Quizlet

Quizlet.com - создание флешкарточек




Quizlet.com - это бесплатный онлайн сервис для создания и применения флэшкарточек и обучающих игр. Вы можете выбирать различные категории создания карточек: языки, культура, математика, география и т.д. Также сервис предлагает разные виды создания карточек. Сервис был разработан в 2005 году. Сервис бесплатный, но также предлагается Quizlet PLUS - платная услуга (~10 $ в год), позволяющая пользователям загружать картинки и иметь неограниченное количество групп. К сожалению, сервис не предоставляет возможность выбора русского языка для интерфейса.

Возможности Quizlet:

  • найти и использовать уже готовые сеты с карточками;
  • создать свои собственные сеты с необходимой лексикой.
Варианты использования карточек:
  • режим просмотра карточек;
  • режим «Орфограф» (введите то, что слышите);
  • режим «Учить» (в двух вариантах: вписать перевод слова и прослушать значение и записать);
  • режим «Тест» (4 типа вопросов);
  • игра «Scatter» (Пусть все исчезнет! Перетаскивай термины на их значения, чтобы они исчезли.);
  • игра «Космическая гонка» (Уничтожь пролетающие слова, набирая их и нажимая Enter. Слова можно писать в любом порядке, но постарайся, чтобы они не добирались до конца экрана.)
Технические возможности использования:
  • можно опубликовать ссылку на сохраненный на сайте набор карточек, в этом случае доступны все варианты игр;
  • можно встроить карточки в блог (в этом случае доступны лишь четыре режима).
Cоздание флешкарточек:

1. Для начала работы нам необходимо зарегистрироваться  в сервисе, для этого на главной страницы  сервиса необходимо нажать кнопку, расположенную в верхнем правом углу. После этого мы попадаем непосредственно на страницу регистрации:



Обратите внимание, что если Вы имеет аккаунт в Google или Facebook, процесс регистрации значительно облегчается.
2. После регистрации Вы попадаете на страницу, где Вам предлагается:


- создать обучающий сет (набор флешкарточек). Для этого нужно просто нажать на кнопку 

Далее можно:
- пригласить к обучению учащихся;
- обратиться за помощью к разработчикам сервиса;
- записать свой собственный голос для флешкарточек (услуга платная). Здесь же, на этой странице, Вы будете видеть все созданные Вами сеты.
3. Для создания набора карточек нам понадобится кнопка на верхней горизонтальной панели. Нажав на неё, мы переходим непосредственно на страницу создания карточек:



Рядом с каждой ячейкой для ввода слов находится функция удаления ячеек. Чтобы её вызвать, необходимо подвести курсор мыши к выбранной ячейке: 


. В каждую ячейку можно вписать слова и их перевод (с изображением либо без него). После этого нажимаем на кнопку "Create" . Если Вы не дали заголовок созданному сету, на следующую страницу сервис Вас  не пропустит!
4. После создания сета Вам будет предложено поделиться им в социальных сетях либо с классом учащихся:


5. Кроме этого, на верхней горизонтальной панели Вы увидите пиктограммы, преобразующие созданный сет в дидактический материал. Достаточно кликнуть по ним левой клавишей мыши, чтобы начать обучение или игру.


Flashcards  - режим интерактивных карточек.



Learn - режим обучения (нужно написать правильное слово). Данный режим можно использовать для самообучения и самоконтроля. 


В поле для ввода ответа можно записать текст, после чего нужно нажать на кнопку "Answer".  Сервис проанализирует Ваш ответ и даст информацию о нем следующим образом:

Speller - режим обучения (нужно написать правильное слово после его прослушивания). Для перехода к следующей карточке нажмите кнопку ввода ("Enter") на клавиатуре. Если Вы дадите неверный ответ, программа исправит ошибку:


Test -  - режим тестирования. Программа может сгенерировать задания в виде теста, при этом в тесте будут использоваться разные типы вопросов.

Кроме этого, сервис предлагает и игровые версии сетов.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.