Photovisi

Photovisi

В 2011 году пользователям Интернета было предложено бесплатное и простое в использовании приложение Web 2.0, позволяющее создавать красочные, оригинальные, интересные фотоколлажи, - Photovisi.com. На сегодняшний день этот сервис пользуется большой популярностью благодаря понятийному интерфейсу и возможности работать с онлайн-инструментами на одном из языков. Сервис постоянно обновляется и совершенствуется. 
Поскольку учителю иностранного языка часто приходится прибегать к использованию  наглядных пособий на учебных занятиях, данный онлайн-сервис станет для него отличным помощником в создании дидактических материалов, таких как тематические иллюстрированные карточки.
1. Для начала работы в сервисе нам необходимо зайти на его главную страницу (электронный адрес - www.photovisi.com), которая выглядит следующим образом:



В самом конце главной страницы справа имеется небольшое окошечко с возможностью выбора языка, на котором Вы хотите работать в сервисе:


Сервис дает возможность выбирать один из двенадцати языков.
После знакомства с интерфейсом главной страницы для постоянной работы в сервисе нам необходимо зарегистрироваться. Для этого нажимаем кнопку "Вход". Здесь Вам необходимо будет указать логин и пароль и поставить галочку в окошке "Запомнить меня".
2. Теперь можно начинать создание коллажа, нажав на кнопку "Приступить к созданию".
3. Вам будет предложено познакомиться с лучшими и новейшими шаблона, выбрать категорию шаблона (окно "Фильтр по"). Cервис предлагает 18 категорий.


4. После выбора нужной  категории  Вы увидите в ней несколько видов шаблонов. Достаточно кликнуть мышью по понравившемуся Вам шаблону -  и Вы уже находитесь на рабочей области коллажа:



Однако запомните, что для каждого  дизайна существует свой набор инструментария.

5. Уже имеющиеся в выбранном шаблоне объекты можно удалять, перемещать по странице во все стороны, а также на передний или задний план, корректировать их прозрачность и размер. Для этого просто выделите один из необходимых в доработке объектов левой клавишей мыши. 



6. Собственные изображения можно загружать с компьютера, из Интернета, из социальных сетей:



Следует помнить о том, что в каждый шаблон можно загрузить определенное количество изображений.
7. В коллаж можно добавлять объекты (кнопка "Add Shape"), текстовую информацию (кнопка "Add Text"). Текст можно редактировать, для этого он должен быть выделен:



8. Если Вы хотите изменить фон коллажа, для этого необходимо нажать на кнопку "Change Background".  При этом все объекты на коллаже остаются неизменными. 
9. Когда коллаж готов, нажимаем на синюю кнопку "Continue" в правом верхнем углу рабочей области. Коллаж загружается в сервисе для его дальнейшего скачивания:



10. После его загрузки появляется окно, предлагающее нам:



  • скачать коллаж на компьютер, 
  • отправить его по электронной почте, 
  • поделиться им в социальных сетях Facebook, Twitter (левая панель окна). Справа Вы увидите информацию о предложении разработчиков сервиса  приобрести дополнительные возможности  приложения Photovisi за отдельную плату.
Примечание: логотип сервиса всегда остается на созданном коллаже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.