Emaze

Онлайн-презентации

Powered by emaze
Презентация проходит красной нитью через весь урок, делает его ярким, образным, наглядным, запоминающимся, эмоциональным. Создание уроков-презентаций является творческим стимулом для учителя. Презентации помогают удовлетворить творческие амбиции учителей и пополняют базу методических разработок уроков. Работа с презентациями заставляет конкретизировать объемный материал, формулировать свои мысли предельно кратко и лаконично, систематизировать полученную информацию, представляя ее в виде краткого конспекта.

Формы работы с использованием презентаций на уроках иностранного языка включают:
  • проведение фоноречевой зарядки;
  • изучение лексики;
  • обучение чтению;
  • обучение диалогической и монологической речи;
  • отработку грамматических явлений.
EMAZE — это новое поколение онлайн-презентаций. Всего несколько кликов мышью, и у тебя получится презентация с потрясающим дизайном и трехмерной анимацией.  

Основные достоинства сервиса:
  • простота создания при помощи использования современных шаблонов;
  • стильный дизайн и 3D переходы между слайдами;
  • автоматический перевод на множество языков;
  • возможность создавать свои презентации с помощью компьютера или мобильных устройств;
  • поддержка HTML 5;
  • управление презентацией в автоматическом режиме или по слайдам с помощью мышки или при помощи голосовых команд.
Бесплатный тарифный план предлагает пользователям: 
  • 200 мб дискового пространства;
  • 3D эффекты;
  • возможность добавления YouTube видео;
  • добавление музыки и звуков;
  • импорт презентаций PowerPoint;
  • поделиться в сети.
Для начала работы нужно зарегистрироваться. Сервис поддерживает кириллицу.

Используя сервис Emaze, можно организовать совместную работу над презентацией. Для этого рассылаем приглашения через вкладку "Share": в окошко "Invite people" заносим адреса электронной почты участников, которые будут совместно работать в сервисе.

Созданную презентацию можно сохранить для личного или публичного просмотра, разрешить пользователям просматривать её, распечатывать, скачивать и копировать. С помощью кода презентацию можно разместить в блоге или на сайте, также можно поделиться ссылкой на работу по электронной почте и в социальных сетях  (Facebook, Twitter, Google+). К сожалению, полученную презентацию нельзя сохранить на свой компьютер, для этого необходимо перейти на платную подписку.

Если Вас заинтересовал этот сервис, давайте вместе создадим онлайн презентацию.


1. Заходим на главную страницу сайта. Навигация несложная. Чтобы узнать больше о сервисе и посмотреть уже созданные с его помощью презентации, нажимаем «Подробнее» внизу страницы. Чтобы было удобнее работать, можно изменить язык сайта. Вверху главной страницы справа расположено окно для выбора языка. Чтобы зарегистрироваться, нажимаем кнопку «Зарегистрироваться» на красной вертикальной панели.




Для регистрации достаточно указать адрес электронной почты и придумать пароль. В дальнейшем для входа можно использовать ссылку «Создай свою» или «Login» на главной странице справа вверху.
2. Приступаем к выбору шаблона будущей презентации: здесь их более тридцати. Если навести курсор на выбранный шаблон, можно предварительно его просмотреть. Шаблоны с 3D-эффектами (например, «Gallery») отмечены жёлтым квадратиком с соответствующей надписью (в правом нижнем углу).

У многих шаблонов есть несколько вариаций, различающихся по цветовой гамме и дизайну. Все шаблоны разделены по категориям (всего 10 категорий).



Выбираем понравившийся нам шаблон, кликнув по нему левой клавишей мыши и нажав кнопку "CHOOSE".

3. Открывается рабочее поле, очень похожее на Рабочее поле PowerPoint.  Изучим верхнюю горизонтальную панель слева направо.
Далее следуют рабочие инструменты для вставки текстовой информации и объектов: «Text», «Image» (вставить изображение), «Media» (вставить аудио- или видеоматериал), «Shape» (геометрические фигуры), «Chart» (диаграммы). 


При редактировании текста можно выбирать шрифт (русский язык поддерживается), цвет, размер и добавлять 3D-эффект. Картинки можно загружать с компьютера или напрямую из Интернета, видео- и аудиоматериал - по ссылке из Интернета.


Если Вы хотите отменить действие либо вернуть отмененное действие, Вам нужно нажать на стрелки "Undo" или "Redo". Объекты на слайдах можно копировать, вставлять, удалять. После создания презентации её можно сохранить в сервисе, предварительно дав ей название.


Если Вы воспользуетесь кнопкой "Share", то сможете поделиться Вашей презентацией с другими в социальных сетях, через электронную почту, встроить ее в блог или сайт.


Кнопка "Play" предназначена для предварительного просмотра презентации.
4. В большинстве случаев на слайдах мы используем текст. Для вставки текста на слайд нажмите кнопку "Text".



Панель инструментов позволяет увеличивать и уменьшать текст, выравнивать его по ширине, выбирать цвет букв и расстояние между ними,  добавлять к тексту другие эффекты.

Уже имевшиеся в шаблоне объекты можно удалять, предварительно их выделив. 

5. После добавления текста можно добавить изображение или видеоролик. Для этого нажмите на соответствующую пиктограмму. Вставив изображение и предварительно выделив его, Вы увидите панель инструментов, позволяющих производить над изображением определенные манипуляции.



Можно поместить изображение в рамку, загрузить еще одно, обрезать уже имеющееся, изменить его цвет, прозрачность. Также к картинке можно «привязать» ссылку на веб-ресурс: для этого нажимаем на значок с цепочкой и в окошко «External link» вставляем ссылку. Чтобы сохранить действие, нажимаем «Add». При желании к картинке можно добавить рамки, тени, 3D - эффекты.
6. Когда один слайд готов, можно приступать к созданию следующего. При добавлении нового слайда появляется окно, предлагающее разные макеты слайда:



7. Чтобы озвучить презентацию, выбираем какой-либо объект на слайде, например, фотографию, открываем редактор, щелкнув по картинке, и нажимаем значок с изображением рупора. В открывшемся окошке определяем, когда музыка должна начаться ("Start on")  и остановиться ("Stop on"). Чтобы музыка играла, не переставая, ставим галочку «Loop». Если аудио должно воспроизводится автоматически, выбираем «Auto play». Все изменения подтверждаем - «Add».

Разработанная презентация хранится в личном кабинете пользователя. Её можно изменить, удалить и опубликовать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.