Easy Notecards

Для начала нужно сказать несколько слов о том, что данный сервис станет хорошей опорой и помощником для учителей иностранного языка, например, в изучении нового лексического материала по отдельно взятой теме, т.к. он предлагает создание интерактивных флеш-карточек с использованием на них текстовой и (или) графической информации (изображений). Однако, если подумать, то данный ресурс можно использовать и в других целях, например, для закрепления и отработки грамматических правил.

Ресурс предлагает транслировать учебный материал не только в виде флеш-карточек, но и виде викторины, упражнения на соответствие или интерактивной игры «Бинго» (для этой игры нужно создать не менее 10 карточек).

Сервис имеет только англоязычный интерфейс, но его навигация достаточна проста и интуитивно понятно. Нужно сделать всего лишь несколько кликов левой клавишей мыши (далее ─ ЛКМ) ─ и ваше упражнение готово! 


1. Для продуктивной работы в сервисе необходимо в нём зарегистрироваться.

Адрес сервиса ─ easynotecards.com

Регистрация и дальнейшая работа в сервисе бесплатны. Чтобы пройти процедуру регистрации, надо на главной странице сервиса нажать ЛКМ кнопку
в правой верхней части экрана, после чего появляется окно с полями, куда нужно занести требуемую от разработчиков сервиса информацию. Обратите внимание, что если у вас уже есть аккаунт в социальной сети Facebook, вам необязательно создавать новый аккаунт, достаточно перейти по кнопке
(зайти в социальную сеть) ─ и вы уже авторизованы в сервисе. После заполнения всех полей регистрации (ничего сложного в этом нет), нужно нажать ЛКМ

2. Итак, вы зарегистрировались, и каждый раз, когда вы захотите поработать в сервисе, вам нужно будет заходить в него под своим логином и паролем, нажимая на главной странице кнопку .

3. После регистрации вам становятся доступными все возможности ресурса. 

4. Изучите левую вертикальную панель с множеством вкладок:
 
5. Для создания набора карточек, нажмите на вкладку «Create Cards».

6. Появиться рабочая область, которую необходимо заполнить:

         
При заполнении полей «Название» и «Описание» возможны проблемы с кириллицей.

7. Сервис позволяет создавать около 100 флеш-карточек в одном наборе.

8. В случае вставки в карточку изображения нужно нажать на пиктограмму «Фотоаппарат», которая находится вверху слева каждого нового поля:



9. Появится окно с возможностью выбора изображения с компьютера либо из интернета. Чтобы вставить картинку из интернета, нужно указать адрес ссылки на нее в вышеприведенном поле, после чего нажать ЛКМ на кнопку «Use Image».

10. На одной карточке одновременно можно разместить и картинку, и текст к ней.

11. После того, как нужное количество карточек будет создано, нажмите на кнопку


на этой же странице после последней карточки.

12. Откроется страница со всей информацией о созданном вами наборе карточек, где будет указано название, описание, количество карточек и все созданные в данном наборе карточки в режиме просмотра (вкладка «List view» оранжевого цвета):


          

13. Во вкладке «Comments» можно оставить комментарий. Перейдя во вкладку «Related sets», вы сможете увидеть список всех наборов карточек похожего названия и (или) содержания.

14. Если нужно откорректировать какую-либо информацию о карточках или же в самих карточках, то здесь же, на этой странице, необходимо нажать на кнопку «Edit». Если же вы хотите удалить набор карточек вообще, то для этого необходимо на этой же странице нажать на кнопку «Delete».

15. Для работы с карточками в нужном режиме, перейдите по вкладкам, расположенным вверху страницы:
         
16. Сервис позволяет вывести на печать созданный вами материал в нужном вам формате (вкладка «Print»).

Если вы хотите поделиться данным набором карточек c другими пользователями и работать с ними в режиме онлайн, то для этого на этой же странице нажмите на кнопку , расположенную ниже кнопок с разными вариантами игры с карточками. Откроется окно с предложенными для обмена информацией вариантами: поделиться набором карточек в социальных сетях, через ссылку либо встроить материал в блог или на сайт:

 17. Сервис предлагает создать класс, в котором будут работать определенные учащиеся. Для этого нужно на левой вертикальной панели выбрать вкладку «My Classes» и создать класс по той же схеме, что и флеш-карточки. На страничке класса вы увидите следующую информацию:


18. Присланную вами ссылку учащиеся смогут открыть, перейти по ней в созданный вами класс и работать там в карточками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.