Электронные образовательные ресурсы, созданные "своими руками"

Учитель живет до тех пор, 
пока учится, как только он перестает учиться, 
в нем умирает учитель.
                                                                                                                        К.Д. Ушинский

Слова знаменитого русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России известны каждому учителю и в нашей стране. И с ними нельзя не согласиться. Учитель должен заниматься самообразованием, саморазвитием, самосовершенствованием, он просто обязан идти в ногу со временем и постигать все новое. 

XXI век - век высоких компьютерных технологий. Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры, и чтобы общаться на одном языке с ребёнком, учителю просто необходимо владеть современными методиками и новыми образовательными технологиями. Но прежде чем ими владеть, их же надо освоить, их использованию надо научиться.

Ежегодный республиканский конкурс "Компьютер. Образование. Интернет" стимулирует педагогов к активному обучению и в дальнейшем использованию в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий.

Учителя иностранного языка успешно осваивают компьютерные технологии и внедряют их в образовательный процесс. Ежегодно среди участников конкурса отмечаются дипломанты - учителя английского, немецкого и других иностранных языков. Их работы отличаются высокой степенью новизны и практической значимости.
На данной странице будут размещаться проекты победителей конкурса в разные годы его проведения.

Предлагаем вашему вниманию электронные образовательные ресурсы, которые вы можете использовать на своих учебных занятиях:

1. "Разноцветный немецкий активно. 4 класс". Раздел "О школе". (Авторы: Ходжаева О.Е., Дедович О.Г.; ГУО "Гимназия №24 г.Минска")
2. ЭОР по немецкому языку для 3 класса "Buntes Deutsch Aktiv". (Авторы: Дедович О.Г., Ходжаева О.Е.; ГУО "Гимназия №24 г.Минска")
3. ЭОР по немецкому языку "Deutsch ohne Probleme"
(Авторы: Левенкова С.А., Кочемирова Е.В., Дубовик А.А.; ГУО "Средняя школа No 2 г. Жлобина")


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.