Получаем немецкое гражданство


Для некоторых людей изучение немецкого языка не заканчивается просто дружеским или деловым общением с носителями языка. Порой обстоятельства складываются таким образом, что человеку нужно выехать в другую страну и стать ее гражданином. Таким людям необходимо обладать определенными знаниями по языку для получения немецкого гражданства и выезда в Германию на постоянное место жительства.


К сожалению, школьная программа не предусматривает подготовку учащихся к сдаче языкового теста в рамках получения гражданства, и люди, желающие стать гражданами Федеративной Республики Германия, вынуждены заниматься подготовкой к языковому экзамену самостоятельно. Где почерпнуть важную и полезную информацию об экзамене. Какие материалы потребуются для того, чтобы успешно сдать экзамен? Что вообще нам нужно знать о стране изучаемого языка? Не на все вопросы страноведческого характера мы можем найти ответ в учебном пособии для учащихся учреждений общего среднего образования. 
Представленный интернет-ресурс создан в поддержку людей, желающих выехать в Германию. Ресурс предлагает материалы страноведческого характера, форумы для общения с носителями языка, онлайн-тесты по немецкому языку, информацию о традициях, обычаях и культуре ФРГ. Данный ресурс будет полезен и учащимся старшего звена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.